15.05.2014

Экспресс-задание "Тик-так"

Ушедший миг,
Как первый крик,
Вернуть нельзя никак –
Нельзя продать,
Нельзя купить...
Тик-так, тик-так, тик-так!
(Елена Липатова)

Ежедневно мы говорим: "Нет времени!", "Найду время!", "Сколько это займет времени?", "Время-деньги.", "Ой, мне бы 48 часов в сутках." и тому подобное. Люди всегда ценили и пренебрегали временем одновременно. Но сколько таинственного в нем, сколько непредсказуемого... ожидания и воспоминания, реальность и фантазии, прошлое и будущее - все это сплетено из тончайших нитей секунд, минут, часов, дней...

А нам как людям творческим, этого самого времени никогда не хватает, ведь ежедневно выходят новые задания в блогах, выпускаются новые коллекции скрап-материалов, появляются новые заказы. Идеи переполняют, вы начинаете творить, и не замечаете, как стрелки уже показывают давно заполночь, счастливые часов не наблюдают. Еще минута и работа окончена, в ваших руках новая открытка (страничка, блокнот, или другая рукодельная красота), в которую вложено самое драгоценное - ваша душа и ваше личное время.

Творчество - это попытка остановить время, запечатлеть его, отобразить все краски и эмоции того мгновения. Недаром сказано: "Остановись мгновение - ты прекрасно!" В жизни каждого человека есть место радости и горю, смеху и слезам, везению и неудаче, любви и ненависти, главное, чтобы все хорошее длилось, как можно дольше, а все тяжелые испытания проходили поскорей.

Мы предлагаем вам создать любую работу с часами и рассказать о вашем отношении ко времени. Цените ли вы его или привыкли расточать? И хочется, вспомнить вот такие слова из одной мудрой Книги:
«Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру (гл. 3, ст., 1—8)»




Тик-так, тик-так... время неумолимо идет вперед, и чем становишься старше, тем быстрее оно начинает бежать, а не идти... Время — драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее.( Томас Манн) Каждый новый день - это подарок, а подарки нужно открывать, и обязательно с улыбкой на лице, с благодарностью в сердце и с радостью в глазах! Эта страничка о нас с мужем - о наших достижениях (на трех циферблатах указано время рождения наших деток), воспоминаниях (пайетки сыпятся, словно песок в песочных часах, которые можно перевернуть и вспомнить о былом) , путешествиях (на фото мы в Питере, это было наше первое совместное путешествие в город моей мечты). 


Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше и совершеннее.
 Держи время! Стереги его любой час, любую минуту. Без надзора оно ускользнет, словно песок сквозь пальцы. Освещай каждый миг честным, достойным свершением!



Чем дольше сидим на месте и теряем драгоценное время, тем меньше остается для жизни, для открытий, для любви. Цените время, господа! Действуйте!


Наталья Трофимова
Свадебная открытка "Счастливые мгновения". В основе композиции ацетатные часы. 
Для меня время - это самая непостижимая и необратимая сила, которая влияет на нашу жизнь от ее начала и до конца. Вне нас оно существует как реальное, изменяющееся, внутри нас - в нашем сознании, памяти оно - неподвижно. Время - это вечный процесс, развитие, это сама жизнь.
Цветы сделала сама из белого и желтого шифона. Листочек двойной из белой органзы, верхний листок покрыт блестками, нижний - по краю белым эмбоссингом.


___________________________________
Обязательно прочитайте наши правила.
Опубликуйте ссылочку на ваш пост в Линки.
Работы принимаются до 25 мая включительно. Результаты будут объявлены 30 мая. По итогам задания будут выбраны приглашенные дизайнеры на следующий экспресс.


1 комментарий:

Комментарии со смыслом